| 新闻

↓↓

300名教师被评为青岛市中小学优秀班主任、优秀德育工作者,看名单

2022-07-29 16:48 来源:青报教育在线
Array ( [0] => 110 [1] => 109 )

青报教育在线讯  7月29日,青岛市教育局办公室发布通知,公布2022年度青岛市中小学优秀班主任、优秀德育工作者名单。其中,山东省青岛第二十六中学王巧玲等200名班主任被评为2022年度青岛市中小学优秀班主任,山东省青岛第二十四中学唐衍宏等100名德育工作者被评为2022年度青岛市中小学优秀德育工作者。

通知表示,优秀班主任、优秀德育工作者评选是加强青岛市中小学德育队伍建设,全面提高中小学德育工作水平的重要举措。各区市教体局、各学校及相关单位要加强对优秀班主任、优秀德育工作者的培养、管理,宣传推广先进经验,充分发挥骨干带头作用。获得优秀班主任、优秀德育工作者称号的教师,要牢记初心使命、潜心教书育人,努力做学生锤炼品格、学习知识、创新思维、奉献祖国的引路人。

2022年度青岛市中小学优秀班主任名单

山东省青岛第二十六中学 王巧玲

山东省青岛第七中学 江华

青岛北京路小学 王静

青岛太平路小学 袁隽

青岛市市南区实验小学 柳青

青岛嘉峪关学校 王彦波

青岛镇江路小学 阎雯杰

青岛天山小学 陈汝蒨

青岛南京路小学 薛敏

青岛宁德路小学 周莉

山东省青岛第二十一中学 张晗

山东省青岛第三十四中学 刘淑华

山东省青岛第四十七中学 郝欣

青岛市北中学 王玉栋

青岛长沙路小学 瞿良

青岛台湛路小学 何艳青

青岛上清路小学 袁淑娟

青岛四方小学 薛彬

青岛宜阳路小学 张静

青岛仁爱学校 赵宁

青岛吉林路小学 李玉霞

青岛同安路小学 张旭峰

青岛宁安路小学 原晓雯

青岛崇德小学 刘娜

青岛平安路第二小学 周霞

青岛嘉定路小学 孙明琴

山东省青岛第四十九中学 高泗凤

山东省青岛第二十七中学 韩世群

山东省青岛第六十一中学 王子玉

青岛北山小学 傅珊珊

青岛书院路小学 戴瑛

青岛市第二实验小学 曲霞

青岛永宁路小学 王蕾

青岛市李沧区实验小学 尹新红

山东省青岛第三十一中学 黑廷磊

青岛李村小学 郭伶勤

青岛四流中路第三小学 牟蕾

青岛李沧路小学 韩淑娟

青岛市崂山区麦岛中学 尉宁

青岛市崂山区育才学校 金隽如

青岛市崂山区第七中学 江建建

青岛市崂山金融区实验小学 施凯红

青岛市崂山区山东头学校 王帅

青岛市崂山区合肥路小学 刘彬

青岛市崂山区浮山小学 董静

青岛市崂山区沙子口小学 朱英

青岛市崂山区张村河小学 张晓彦

青岛市崂山区第八中学 王桂云

青岛西海岸新区第五高级中学 刘瑞栋

青岛西海岸新区第二高级中学 陈国森

青岛西海岸新区第三高级中学 陈金录

青岛西海岸新区职业中等专业学校 刘萍萍

青岛西海岸新区第四初级中学 张洪波

青岛西海岸新区第六初级中学 孟贤亮

青岛西海岸新区弘德学校 吴桂萍

青岛西海岸新区实验初级中学 刘文锋

青岛西海岸新区文汇中学教育集团

文华中学 丁兆全

青岛西海岸新区泊里初级中学 樊建进

青岛西海岸新区凤凰岛初级中学 王玮玲

青岛西海岸新区六汪初级中学 李可锋

青岛西海岸新区海王路小学 逄雪梅

青岛西海岸新区第二实验小学 刘焕红

青岛西海岸新区理务关小学 王秀玲

青岛西海岸新区江山路第一小学 刘和煦

青岛西海岸新区黄浦江路小学 庄红英

青岛西海岸新区泊里小学信阳校区 王振苗

青岛西海岸新区富春江路小学 薛喜娟

青岛西海岸新区兰亭小学 安凤芳

青岛西海岸新区青草河小学 刘文芳

青岛西海岸新区珠江路小学 徐慧

青岛西海岸新区汇文小学 刘振金

青岛西海岸新区大村小学市美校区 臧丽丽

青岛西海岸新区香江路第一小学 孙爱萍

青岛西海岸新区育才小学 王文斌

青岛西海岸新区太行山路小学 李海姿

青岛西海岸新区胶河小学后立柱校区 王敏

青岛西海岸新区六汪小学五道口校区 冯培华

青岛西海岸新区海青小学 宋秀秀

青岛市城阳第一高级中学 孙仁生

青岛市城阳第二高级中学 李国栋

青岛市城阳第三高级中学 东志建

青岛市城阳区职业教育中心学校 陈素霞

青岛市城阳区职业中等专业学校 栾复亭

青岛市城阳区实验中学 徐春霞

青岛市城阳区第二实验中学 沈娟

青岛市城阳区第二实验小学 杜伟平

青岛市城阳区第三实验小学 袁龙珂

北京师范大学青岛城阳附属学校 徐贤梅

青岛市城阳区白云山学校 迟玉萍

青岛市城阳第四中学 王伟

青岛市城阳第五中学 胡波

青岛市城阳区流亭街道天河小学 赵学青

青岛市城阳区夏庄街道夏庄小学 付学彬

青岛市城阳第十七中学 孙莉苹

青岛市城阳第十中学 崔雪梅

青岛市城阳区上马街道桃源小学 赵显海

青岛市城阳区上马街道上马中心小学 刘晓红

青岛市城阳第十一中学 王飞古

青岛市即墨区第一中学 全晖

青岛市即墨区第二中学 张晓燕

青岛市即墨区第一职业中等专业学校 韩晓静

青岛市即墨区市北中学 徐秋娥

青岛市即墨区实验学校 王若梦

青岛市即墨区第二十八中学 吴海燕

青岛市即墨区创智实验学校 王芳

青岛市即墨区实验高级中学 江辉

青岛市即墨区第四中学 王璐

青岛市即墨区第五中学 王存兴

青岛市即墨区七级中学 袁显春

青岛市即墨区金口中学 马锡连

青岛市即墨区南泉中学 黄霞

青岛市即墨区灵山中学 孙秀菊

青岛市即墨区田横中学 万乃生

青岛市即墨区第三实验小学 宋楠楠

青岛市即墨区鳌山卫场元小学 武珍君

青岛市即墨区德馨小学 孙春花

青岛市即墨区环秀城南小学 袁海清

青岛市即墨区长江路小学 王贞芬

青岛市即墨区通济八里庄小学 孙云志

青岛市即墨区第二实验小学 江艳艳

青岛市即墨区第四实验小学 李青

青岛市即墨区潮海第三小学 刘卫青

青岛市即墨区温泉南行小学 张晓飞

青岛市即墨区大信中心小学 邱兆上

胶州市第二中学 于超

胶州市第三中学 匡乃光

胶州市第四中学 崔传奇

胶州市职业教育中心学校 高钱绪

胶州市瑞华实验初级中学 鹿凤玉

胶州市第十二中学 叶乃术

胶州市初级实验中学 李娟

胶州市第八中学 袁森

胶州市第二十六中学 别淑红

胶州市向阳小学 高娟娟

胶州市莱州路小学 周红

胶州市北京路小学 法爱香

胶州市香港路小学 徐春霞

胶州市实验小学 李志刚

胶州市三里河小学 王小龙

胶州市第三实验小学 徐艳丽

胶州市李哥庄镇三屯小学 崔艳

胶州市铺集镇张家屯小学 杜娟

青岛蓝泰小学 刘华

胶州市洋河镇油坊小学 杨永彩

平度市李园街道郑州路小学 丁俊平

平度市大泽山镇大泽山小学 侯晓燕

平度市同和街道同和小学 王燕娣

平度市东阁街道广州路小学 王芳

平度市同和街道白埠小学 付雪芝

平度经济开发区小学 邓洪芳

平度市旧店镇祝沟小学 刘成

山东省平度实验小学 刘蕾

平度市李园街道唐田小学 杨瑞平

平度市东阁街道胜利路小学 郝玉华

平度市云山镇云山小学 姜丽丽

平度市大泽山镇大泽山中学 彭治聪

平度市明村镇马戈庄中学 孙立江

平度市李园街道西关中学 王伟

平度市云山镇云山中学 姜振村

平度市白沙河街道麻兰中学 杨开春

平度市实验中学 万美玲

平度市职业教育中心学校 王晖

山东省平度第一中学 张纪明

山东省平度第一中学 吕颜海

平度市第九中学 郑成荣

平度东方滨河中学 刘新富

山东省莱西市第一中学 张鹏飞

莱西市实验中学 赵云霞

莱西市姜山镇中心小学 李宁

莱西市第四中学 赵琳娜

莱西市南京路中学 迟文清

莱西市第四中学 刘海娟

莱西市济南路中学 王秋霞

莱西市职业中等专业学校 史本学

莱西市职业教育中心学校 李晓华

山东省莱西市第一中学 邢军恒

莱西市第四中学 张秀丽

莱西市姜山镇中心小学 苏妮妮

莱西市姜山镇泰光小学 吕晓燕

莱西市马连庄镇中心中学 王伟强

山东省青岛第一中学 李青

山东省青岛第二中学 陈泽叶

山东省青岛第二中学分校 张舒

青岛实验初中 张小莉

青岛外事服务职业学校 郭洁

青岛交通职业学校 任颐

山东省青岛第十五中学 施轶

青岛华夏职业学校 刘晓莉

山东省青岛第十九中学 唐淑芳

青岛旅游学校 张爱丽

山东省青岛第三十九中学 荣秀梅

青岛艺术学校 张颖

青岛城市管理职业学校 史爱秋

山东省青岛第五十八中学 张传志

山东省青岛第六十六中学 王莹

青岛财经职业学校 杨春梅

青岛高新职业学校 田婧婧

青岛海运职业学校 吴芸杰

青岛银海学校 韩利

青岛市房地产职业中等专业学校 刘钧

2022年度青岛市中小学优秀德育工作者名单

山东省青岛第二十四中学 唐衍宏

青岛宁夏路小学 焉永红

山东省青岛第五十七中学 韩泉

青岛市市南区琴岛学校 邱皓琨

市南区教育和体育局 林琳

市北区教育和体育局 王升文

青岛启元学校 于泳

青岛滨海学校 陈祥波

青岛南仲家洼小学 王健

青岛宁安路小学 熊戌彤

青岛富源路小学 孙健

青岛台湛路小学 张淑世

青岛长沙路小学 张颖

山东省青岛第六十二中学 刘文波

青岛浮山路小学 方露

青岛金水路小学 纪志伟

青岛重庆中路第一小学 张进清

青岛王埠小学 蓝芳

青岛东川路小学 郭忠伟

青岛市崂山区麦岛小学 张晓飞

青岛市崂山区实验初中 许方超

青岛市崂山区教育和体育局 宋丽

青岛市崂山区第十中学 孙可孟

青岛市崂山区宁真海尔希望小学 刘娟

青岛西海岸新区第一高级中学 张颖

青岛西海岸新区胶南第一高级中学 谢洪宾

青岛西海岸新区中德应用技术学校 张元伟

青岛西海岸新区实验初级中学 万福光

青岛经济技术开发区第四中学 李焕超

青岛西海岸新区琅琊初级中学 李伟

青岛西海岸新区泊里初级中学 杜娜

青岛西海岸新区双语小学 薛鹏

青岛西海岸新区第二实验小学 刘江华

青岛西海岸新区太行山路小学 李婷

青岛西海岸新区海王路小学 吴文玲

青岛西海岸新区薛家岛小学 王丽娟

青岛西海岸新区琅琊小学 王晓飞

青岛西海岸新区董家口小学 王亮明

青岛西海岸新区泊里小学 徐奎敬

青岛市城阳区实验小学 王丽丽

青岛市城阳区第二实验小学 万莉

青岛市城阳区第三实验小学 王建娥

青岛市城阳区国城小学 周玮

北京师范大学青岛城阳附属学校 王善刚

青岛市城阳长城路小学 仇曙光

青岛市城阳第五中学 王兰文

青岛市城阳区棘洪滩街道南万小学 潘美玲

青岛市城阳区惜福镇街道铁骑山小学 李维刚

青岛市城阳区书雨学校 董燕华

青岛市即墨区第二十八中学 周娟

青岛市即墨区实验学校 孙春霞

青岛市即墨区第一中学 金强

青岛市即墨区第二中学 傅祖慧

青岛市即墨区北安中心小学 张泽宏

青岛市即墨区

移风店七级小学 杨振华

青岛市即墨区第一实验小学 宋春艳

青岛市即墨区通济八里庄小学 杨瑞玉

青岛市即墨区德馨小学 王树信

青岛市即墨区普东中学 王俊莎

青岛市即墨区实验高级中学 蓝海波

青岛市即墨区新兴中学 孙加义

青岛蓝谷高新技术产业开发区东皋埠小学 杨为岩

山东省胶州市第一中学 陈桂先

胶州市实验中学 万宗君

胶州市第十八中学 王吉银

胶州市第二十六中学 陈志国

胶州市胶莱镇马店小学 徐洪涛

胶州市三里河小学 李少军

胶州市香港路小学 张惠

胶州市第四实验小学 刘淑凤

胶州市李哥庄镇李哥庄小学 宋明璇

胶州市洋河镇洋河小学 韩瑞仁

平度市教育和体育局 王涛

平度市东阁街道广州路小学 刘香

平度市崔家集镇中庄小学 吴军平

平度市南京路小学 彭文娟

山东省平度实验小学 王洪义

平度市南村镇兰底中学 胡圣华

平度市南村镇南村中学 韩广兵

平度市蓼兰镇万家中学 刘现生

平度市职业教育中心学校 潘桂珍

山东省平度第一中学 万希章

平度市第九中学 宋强

莱西市教育和体育局 张峰林

莱西市月湖小学 吕学锋

莱西市机械工程学校 艾茂辉

莱西市滨河小学 管淑爽

青岛九联小学 程南

莱西市河头店镇中心中学 王晓东

莱西市马连庄镇中心中学 徐明东

山东省青岛第一中学 鞠振国

山东省青岛第三中学 许 帅

青岛交通职业学校 程璐

青岛华夏职业学校 侯蕾

山东省青岛第十九中学 房永华

青岛商务学校 马素美

山东省青岛第三十七中学 袁秀霞

山东省青岛第三十九中学 武伟伟

青岛财经职业学校 张春林

青岛大学附属中学 王晓博

每日推荐
X